В Туле прошел турнир по классическому жиму лежа

В турнире приняли участие более 20 атлетов в трех возрастных и в четырех весовых категориях

Новости 20 февраля | 0:28

18 февраля в спортивно-тренажёрном зале «Атлант» молодежного центра Центрального района состоялся традиционный городской турнир по классическому жиму лёжа «Богатыри земли Тульской-2016». Атлеты из всех районов Тулы соревновались между собой.

Соревнования проводились в личном и командном зачетах. Каждому участнику в своей весовой категории предоставлялось 3 попытки с заявленным в подходе весом штанги. Победители в личном зачете определялись по наибольшему поднятому весу в трех попытках. Победители в командном зачете определялись по сумме трех лучших результатов членов команды.

Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Сергей Майоров, Александр Лоскот, Алексей Назаров, Павел Курбанов, Петр Столяров, Сеймур Меджидов, Владислав Багинский, Кирилл Ковалев, Иван Рябкин.

Призерами турнира стали: Андрей Бутовский, Сергей Жебелев, Андрей Никитин, Илья Дорошенко, Владимир Кузьмин, Алексей Карпов, Алексей Берюков, Антон Лукин, Данила Бородин, Максим Кот.

Все участники были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

В командном первенстве 1 место заняла команда молодежного центра Пролетарского района, 2 место – команда СТК «Атлант» молодежного центра Центрального района, 3 место – команда молодежного центра Зареченского района.