Сегодня на Кубке ФНЛ «Арсенал» встретится с «Енисеем»

Сегодня на Кубке ФНЛ «Арсенал» встретится с «Енисеем»
Сегодня на Кубке ФНЛ «Арсенал» встретится с «Енисеем»

Канониры поборются за места с 9 по 16

18:54 | 16.02.2016

2016-02-16T18:54:00+03:00

Тульский «Арсенал» продолжается готовиться ко второй части первенства Футбольной Национальной Лиги. В рамках третьего учебно-тренировочного сбора канониры принимают участие в Кубке ФНЛ, который в этом году проводиться не по круговой системе, а по принципу стыковых матчей.
Напомним, после поражения в 1/8 финала от питерского «Зенита-2», команда Виктора Булатова потеряла шансы взять трофей и теперь продолжит борьбу за места с 9 по 16.

Сегодня канониры проведут свой второй матч в рамках группового этапа Кубка ФНЛ. Соперником «Арсенала» будет красноярский «Енисей», который в свою очередь в первой встрече уступил ярославскому «Шиннику».
На счёту тульского «Арсенала» уже есть одна победа над красноярцами в этом сезоне. Тулякам в 9-ом туре первенства Футбольной Национальной Лиги удалось одержать над «Енисеем» уверенную выездную победу со счётом 2:0. Забитыми мячами в той встречи отличились Виталий Федотов и Артём Дудолев. Ещё две встречи между этими соперниками прошли в сезоне-2013/14 «Арсенал» и «Енисей» обменялись гостевыми победами.

Сейчас команда из Тулы продолжает оставаться самым активном игроком на трансферном рынке. В данный момент на просмотре у «Арсенала» находятся сразу пять футболистов: нападающие Георгий Нуров (Томь), Роман Волков (Нафтан) и Игорь Шевченко (Уфа), опорный полузащитник Максим Машнев (Байкал), а также вратарь Алексей Березин (Днепр).

Во время третьего сбора серьезно пополнился и лазарет тульского клуба. Полузащитник Владислав Рыжков продолжает восстанавливаться после операции на кольцах и приступит к тренировкам только в конце марта. Кантемир Берхамов уже начал заниматься по индивидуальной программе и на четвертом сборе сможет тренироваться в общей группе.

Еще два футболиста Сергей Маслов и Виталий Федотов смогут принять участие в третьем матче на кипрском сборе. Сергей Игнатьев, повредивший кисть, работает в общей группе и, возможно, сыграет сегодня против "Енисея". Стоит добавить, что защитник Ричмонд Нкетиа вернулся в Тулу для прохождения повторного медобследования.

Начало встречи между «канонирами» и «львами» начнётся в 16:30.

logo