Алексей Дюмин поприветствовал участников Чемпионата Мира

Алексей Дюмин поприветствовал участников Чемпионата Мира
Алексей Дюмин поприветствовал участников Чемпионата Мира

Врио Губернатора принял участие в открытии первого чемпионата мира среди студентов по спортивному ориентированию на лыжах

1:00 | 12.02.2016

2016-02-12T01:00:00+03:00

Сегодня в Алексине прошел первый соревновательный день чемпионата мира среди студентов по спортивному ориентированию на  лыжах. Поприветствовать участников в Алексин приехал врио Губернатора Алексей Дюмин.

А. Дюмин: "Сегодня мы открываем первый студенческий чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. Это значимое событие не только для спортсменов, но и в истории тульского спорта. Сегодня здесь собрались представители 12-ти стран: победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Более 70 спортсменов поборются за высокий чемпионский титул. Надеюсь, что подобные мероприятия станут в регионе доброй традицией. Уверен, чемпионат пройдет у нас на самом высоком уровне, послужит дальнейшему развитию спорта и укреплению международных отношений. И как никогда сегодня важны олимпийские слова «О спорт – ты мир!». Желаю всем спортсменам успехов! И пусть победит сильнейший!"

Напомним, с  10 по 16 февраля в Тульской области проходит первый чемпионат мира среди студентов по спортивному ориентированию на лыжах. В соответствии с программой чемпионата мира участники соревнуются в дисциплинах: спринт, гонка преследования, смешанная эстафета (мужчина+ женщина) и на средней дистанции масс-старта. Спортивная часть чемпионата проходит  в лесном массиве Алексинского района с использованием инфраструктуры спортивной базы «Заполярье».

logo