Ученые назвали самую стрессовую профессию

Ученые назвали самую стрессовую профессию
Ученые назвали самую стрессовую профессию

Возглавили рейтинг спасатели и пожарные

23:27 | 08.02.2016

2016-02-08T23:27:00+03:00

Определяясь с будущей профессией, помимо размера заработной платы, важно учитывать и то, насколько работа будет напряженной. Об этом пишут РИА Новости.

"Вести-Экономика" составили Топ-10 самых стрессовых профессий, который будет кстати тем, кто патологически боится нервной работы, или, наоборот, жаждет острых ощущений.

Итак, чаще всего сталкиваться со стрессом приходится пожарным и спасателям. Несмотря на развитие технологий, эти люди ежедневно рискуют собственной жизнью.

На втором месте - пилоты. Представители этой профессии, несмотря на существующую сегодня угрозу терроризма, сознательно берут на себя ответственность за жизни пассажиров на борту.

Далее следуют ведущие на радио и телевидении. У этих людей напряжение связано с обязанностью "правильно говорить", соблюдая правила русского языка, и корректно преподноcить факты. Телеведущим, к тому же, категорически не рекомендуется заедать стресс.

Также со стрессом часто приходится сталкиваться учителям.  Далее в рейтинге "нервозности" - медицинские и социальные работники.

На седьмом месте - шахтеры. Восьмые в рейтинге диспетчеры "Скорой помощи", девятые - организаторы праздников. Замыкают десятку авиадиспетчеры.

logo