В Тульской области начнётся опытная эксплуатация ГИС ЖКХ

В Тульской области начнётся опытная эксплуатация ГИС ЖКХ
В Тульской области начнётся опытная эксплуатация ГИС ЖКХ

Соглашение об опытной эксплуатации Государственной информационной системы вступило в силу в феврале в 26-ти субъектах Российской федерации.

15:28 | 07.02.2016

2016-02-07T15:28:00+03:00

Как сообщают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, участники рынка ЖКХ и органы власти муниципальных образований обязаны в течение четырех месяцев завершить размещение информации в ГИС в полном объеме.

Информация будет размещаться на сайте dom.gosuslugi.ru За нарушения сроков размещения информации предусматривается административная ответственность.

Как считает заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев, - "Пилотные регионы являются лидерами по внедрению ГИС ЖКХ в стране. Они проделали серьезную организационную и разъяснительную работу с участниками рынка ЖКХ. Граждане в этих регионах первыми смогут получить возможность видеть всю информацию по своему дому и участвовать в управлении им».

Кроме Тульской области в список субъектов, в которых начнётся опытная эксплуатация системы, вошли:

Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калининградская, Кировская, Курская, Мурманская, Орловская, Оренбургская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская и Смоленская области. 

А также республики Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Калмыкия, Северная Осетия Алания, Хакасия, Кабардино-Балкария.  Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий  автономные округа.

 

 

logo