Как тулякам оформить ребенка в школу через портал Госуслуг

Как тулякам оформить ребенка в школу через портал Госуслуг
Как тулякам оформить ребенка в школу через портал Госуслуг

С 1 февраля зачисление детей в первые классы будет осуществляться в электронном виде

14:00 | 01.02.2016

2016-02-01T14:00:00+03:00

С 1 февраля 2016 года, чтобы оформить ребенка в первый класс, можно подать заявление в электронной форме. Направив его через Портал государственных услуг Тульской области, с последующим предоставлением в школу необходимых документов.

Помимо подачи заявления, родителю (законному представителю) обучающегося необходимо:

- ознакомиться с Уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, образовательными программами, реализуемыми образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса;

- оформить и подписать договор с образовательным учреждением;

При этом родителю (законному представителю) могут отказать в зачислении ребенка в образовательное учреждение. Основанием для этого является: не достижение ребенком возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года (при зачислении в 1 класс), а также противопоказания по состоянию здоровья.

Подробную информацию можно получить в управлении образования администрации города Тулы (адрес: г. Тула, проспект Ленина, д.56, тел. 31-01-71), и в муниципальных общеобразовательных организациях.

logo