В 11 районах Тульской области - эпидемия ОРВИ и гриппа

В 11 районах Тульской области - эпидемия ОРВИ и гриппа
В 11 районах Тульской области - эпидемия ОРВИ и гриппа

Региональный Роспотребнадзор не рекомендует посещать многолюдные места

16:40 | 25.01.2016

2016-01-25T16:40:00+03:00

По последним данным регионального управления Роспотрбенадзора, в Тульской области за прошедшую неделю зарегистрировано 9694 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Это на 15 процентов ниже эпидемического порога среди совокупного населения. Тем не менее, в 11-ти муниципальных образованиях уровень эпидпорога превышен. Это Алексинский, Веневский, Воловский, Ефремовский, Каменский, Кимовский, Киреевский, Суворовский, Тепло-Огаревский, Узловский районы и Новомосковский городской округ.

Активность циркуляции вирусов гриппа увеличилась. По оперативным данным, на грипп и ОРВИ обследовано 465 человек, из них наличие вирусов подтверждено у 177 человек, в т.ч. вирус свиного гриппа у 90 заболевших (51%), вирусы не гриппозной этиологии у 87 человек. В лечебно-профилактических и социальных учреждениях области введены ограничительные мероприятия, усилен режим дезинфекции, введен масочный режим, приостановлено посещений больных, находящихся на стационарном лечении и так далее.

В адрес руководителей органов исполнительной власти Тульской области направлены предложения об ограничении проведения культурно- массовых, спортивных и других мероприятий в закрытых помещениях с участием детей и подростков. Управление Роспотребнадзора рекомендует жителям по возможности избегать многолюдные места.

logo