Как в Тульской области работает служба спасения

Как в Тульской области работает служба  спасения
Как в Тульской области работает служба  спасения

На каждый вызов службы спасения «112» составляется карточка происшествия

7:02 | 18.01.2016

2016-01-18T07:02:00+03:00

В Тульской области действует служба спасения «112». Звонки принимаются как с телефонов сотовых операторов, так и со стационарных телефонов во всех муниципальных образованиях. 

При поступлении входящего звонка открывается карточка происшествия. Оператор проводит первичный опрос заявителя, в котором узнает - что случилось и где, фамилию и имя заявителя или пострадавшего, позиционирует место происшествия на карте. Одновременно к реагированию подключаются необходимые экстренные службы. В итоге сокращается общее время реагирования.

Позвонив по номеру «112», человек может вызвать пожарных, спасателей и другие экстренные службы.  В Туле сеть передачи данных системы насчитывает тридцать автоматизированных рабочих мест, функционирующих в едином информационном пространстве, которые установлены в каждом отделе полиции, пожарных частях и крупных системах жилищно-коммунального хозяйства, таких как Тулатеплосеть, Тулагорводоканал, Тулагорсвет.

Система включает в себя сам центр обработки вызовов и 9 экстренных оперативных служб. В центре в круглосуточном режиме трудятся 2 диспетчера, психолог и системный администратор.

logo