Туляка обвиняют в жестоком убийстве супружеской пары и грабеже

Туляка обвиняют в жестоком убийстве супружеской пары и грабеже
Туляка обвиняют в жестоком убийстве супружеской пары и грабеже

Прокуратура области направила в Тульский областной суд уголовное дело о разбойном нападении и убийстве пожилой супружеской пары в Донском.

19:52 | 24.12.2015

2015-12-24T19:52:00+03:00

Первый заместитель прокурора области Сергей Савенков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Ленинского района Тульской области 36-летнего Дмитрия Иванова в совершении  разбойного нападения и убийстве двух человек.

В ходе предварительного следствия установлено, что работающий менеджером по продажам в одном из коммерческих предприятий Тулы Дмитрий Иванов 24 февраля в Донском  продал 2 электрических массажёра  78-летним супругам.

Вернулся к пенсионерам  Иванов уже на следующий день. 

«Он решил совершить на супругов разбойное нападение и убийство в целях завладения принадлежащего им имущества. Вооружившись молотком, на автомобиле он снова приехал в Донской. У дома он встретил  вчерашнюю покупательницу  и сказал, что привез  подарок. Вместе с женщиной Иванов поднялся в квартиру, в которой находился её муж.  В квартире Иванов, применяя в качестве оружия принесенный с собой молоток, с целью хищения имущества напал на пожилого мужчину и умышленно нанес ему молотком множество, не менее 13 ударов, в область головы и лица. После этого Иванов напал на его жену, также нанес ей множество, не менее 10, ударов молотком, по голове и лицу. Затем обнаруженной в квартире Ф. отверткой нанес не менее 3 ударов в область левой половины грудной клетки женщины»,- рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно материалам дела, после убийства  Иванов обыскал помещение квартиры. Он похитил денежные средства в сумме 70000 рублей, два бытовых электрических массажера стоимостью 14100 рублей, каждый, на общую сумму 28200 рублей, а также сумку-кошелек  и  отвертку. Со всем этим скрылся с места происшествия.

Рассматривать уголовное дело будет Тульский областной суд.

logo