Нетрезвый туляк угрожал убийством своим соседям

Нетрезвый туляк угрожал убийством своим соседям
Нетрезвый туляк угрожал убийством своим соседям

Пенсионеру грозит до двух лет тюрьмы.

12:14 | 21.12.2015

2015-12-21T12:14:00+03:00

В частном секторе по Врубовому переулку пожилой мужчина угрожал соседям убийством и несколько раз выстрелил в воздух из охотничьего ружья.

К моменту приезда полицейских, дебошир успел спрятаться в своей квартире. Полицейские по сотовому телефону уговаривали его открыть дверь и сдать оружие. После 15 минут переговоров мужчина открыл дверь, впустив полицейских в дом. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В доме стражи порядка обнаружили охотничье ружьё МЦ-21.

Опросив потерпевших, полицейские выяснили, что конфликт между соседями произошёл, когда мужчина подъезжал к дому на такси. Ему не понравилось то, что грузовик, который около своего дома разгружали молодые люди, перегородил дорогу.

65-летний туляк доставлен в отдел полиции «Центральный». На него составлен административный протокол по ч.4.1 ст.20.8 КоАП РФ (Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения). Помимо этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ (Угроза убийством). Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

logo