Продолжительность жизни туляков увеличится

Продолжительность жизни туляков увеличится
Продолжительность жизни туляков увеличится

К 2018 году продолжительность жизни в Тульской области должна быть увеличена до 71,5 года. Сейчас в среднем она составляет почти 69,5 лет.

11:51 | 08.12.2015

2015-12-08T11:51:00+03:00

Такой план рассчитан для региона министерством здравоохранения России. В целом по стране этот показатель должен быть увеличен до 74 лет.

Такие цифры на оперативном совещании при правительстве региона озвучил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филлипов. Он отметил также, что в регионе повысилась продолжительность жизни у мужчин. За 10 месяцев этого года число умерших в Тульской области сократилась по сравнению с прошлым годом, правда, пока незначительно. Снижение смертности наблюдается в 14 муниципальных образованиях, в Арсеньевском районе ситуация без изменений. А вот в 11 районах смертность по сравнению с прошлым годом возросла.

Неблагоприятная ситуация отмечается в Дубенском, Одоевском, Тепло - Огаревском районах. Если говорить в целом по области то смертность снижается по основным видам заболеваний, кроме органов дыхания. Здесь наблюдается рост почти в 5 процентов. Снижение смертности от внешних причин, в том числе от ДТП составляет 15 процентов.

Андрей Филиппов отметил также, что основные задачи, которые стоят перед регионом - это снижение смертности в трудоспособном возрасте. На протяжении последних лет здесь наблюдается положительная динамика.

logo