В Куркинском районе открыт новый Дом культуры

В Куркинском районе открыт новый Дом культуры
В Куркинском районе открыт новый Дом культуры

Накануне, 14 ноября, в деревне Ивановка Куркинского района состоялось открытие нового сельского дома культуры.

21:27 | 15.11.2015

2015-11-15T21:27:00+03:00

Клуб начал работать в 1970-х годах. В 2013 году Ивановский СДК был отмечен грантом Губернатора Тульской области, но в 2014 году в результате поджога клуб сгорел полностью. На одной из встреч Губернатора Тульской области Владимира Груздева с населением Куркинского района жители д. Ивановка обратились к главе региона с просьбой возродить центр культуры в деревне. 

Менее чем за год был заново построен сельский дом культуры.
 
В торжественном открытии приняла участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, руководители администрации Куркинского района. Министр культуры вместе с поздравлением губернатора передала учреждению новую современную аппаратуру.

«Сегодня особое событие в жизни не только этой деревни, но и всего района. Открытие нового дома культуры – это большое событие в жизни сельских жителей, это новый центр притяжения, это пример возрождения жизни в русской деревне. Такие современные учреждения пусть небольшие, но уютные, теплые и современные, должны приходить на смену уже устаревшим, порой аварийным, и трудным в обслуживании домам культуры», - отметила Татьяна Рыбкина.

По словам руководства района, сегодня новый сельский клуб с большой уверенностью можно назвать сердцем культурной жизни деревни. Его открытие – это еще один шаг к новой и современной деревенской жизни. Уже сегодня в день открытия на сцене только что открывшегося клуба зазвучали громкие голоса артистов Куркинского дома культуры, состоялись первые выступления. 
logo