Сотрудники Госавтоинспекции почтили память жертв ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции почтили память жертв ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции почтили память жертв ДТП

15 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП на главной площади города Тулы прошел автофлешмоб, организованный молодежными автоклубами при...

20:49 | 15.11.2015

2015-11-15T20:49:00+03:00

Из автомобилей, с включенными аварийными сигнализациями, была выстроена фигура в виде сердца, как символа любви, добра и милосердия и призыва ко всем участникам дорожного движения беречь свою жизнь, соблюдая Правила дорожного движения. Автоциферблат показывал количество погибших в ДТП людей – 303 взрослых и 7 детей.

На мероприятии главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тульской области обратился ко всем участникам о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге и повышения водительской культуры, а также отметил, что самой лучшей акцией, могла бы стать Всенародная акция «Тульская область – без ДТП», когда каждый житель Тулы и области, соблюдая правила дорожного движения, внес свой вклад в профилактику дорожно-транспортных происшествий и смертности на дорогах.

5-летняя воспитанница одного из детских садов рассказала трогательное стихотворение, посвятив его родственникам погибших в ДТП, а организатор Тульского молодежного автомобильного клуба напомнил собравшимся о цене ошибок на дороге и важности не только знания правил дорожного движения, но и их соблюдения.

Завершился данный автофлешмоб поминальным колокольным набатом и выпуском шаров в небо в память обо всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В этот же памятный день прошла акция по сдаче донорской крови, в которой, кроме сотрудников Госавтоинспекции, приняли участие представители автоклубов, молодежных объединений  и автошкол, а также обычные граждане, кто в этот день не остался равнодушным и, узнав о проводимой акции, сдали свою кровь.

Кроме того, в одном из старейших храмов Тульской области - Свято- Ильинском храме села Ильинка Новомосковского района Митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием проведено богослужение в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

logo