В Туле обсудили роль молодежи в эффективном управлении регионами

В Туле обсудили роль молодежи в эффективном управлении регионами
В Туле обсудили роль молодежи в эффективном управлении регионами

30 октября в Тульском государственном музее оружия открылся межрегиональный форум молодых политиков «Парламентский арсенал».

21:04 | 30.10.2015

2015-10-30T21:04:00+03:00

В общей сложности в Туле собралось более пятидесяти представителей Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодежного парламента при Государственной Думе России из 18 субъектов РФ.

Участники форума обсудили роль молодежи в эффективном управлении регионами.

Приветствуя собравшихся, председатель правительства Юрий Андрианов отметил, что межрегиональный форум молодых политиков  – пример того, как активно сегодня молодежь участвует в общественно-политической жизни региона, приобщается к законотворческой деятельности.

«Этот форум – отличная возможность обменяться идеями, держать руку на пульсе общества, наладить диалог и начать использовать в своей деятельности инновационные идеи», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Успешной работы форуму пожелал и спикер регионального парламента Сергей Харитонов.

Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктор Конопацкий в своем выступлении отметил большой интерес к опыту нашей области в решении задач поддержки малого бизнеса.

Также было отмечено, что одним из инициаторов включения данной темы в федеральную повестку дня стал Губернатор Тульской области Владимир Груздев, и сегодня по ряду позиций именно тульский регион является лидером.

«Законодательно закрепленные налоговые каникулы для предпринимателей существуют лишь в нескольких субъектах Федерации, и Тульская область установила их одной из первых», - добавил Виктор Конопацкий.

Кроме того, участники форума  смогли принять участие в четырех тематические секциях на разных площадках: «Повышение туристического потенциала региона», «Поиск бизнес-идей и решения для их реализации в субъектах», «Привлечение инвестиций в регионы», «Патриотическое воспитание молодежи. Волонтерство».

logo