В Туле состоялась региональная конференция в сфере госзакупок

В Туле состоялась региональная конференция в сфере госзакупок
В Туле состоялась региональная конференция в сфере госзакупок

Конференция проходила в Туле накануне, 27 октября.

13:58 | 28.10.2015

2015-10-28T13:58:00+03:00

В региональной открытой конференции в сфере закупок «Госзаказ и развитие регионального бизнеса» приняли участие более 100 государственных и муниципальных заказчиков Тульской области, работающих в сфере государственных и корпоративных закупок, представители малого и среднего бизнеса, а так же представители министерства финансов Тульской области, комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, Управление Федеральной антимонопольной службы России по Тульской области.

Мероприятие организованно Тульской торгово-промышленной палатой по инициативе и при поддержке правительства Тульской области.

На мероприятии были подведены предварительные итоги реализации Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в Тульской области в 2015 году, были озвучены  новеллы законодательства в сфере закупок, предложены формы поддержки тульских производителей.

В рамках конференции для субъектов малого предпринимательства была организована региональная субконтрактная биржа, направленная на поддержку развития кооперационных отношений между местными предприятиями.

В целях поддержки регионального продукта была проведена выставка тульских товаропроизводителей, которые представили свою продукцию и обменялись опытом в сфере государственных и корпоративных закупок.

В рамках конференции работали тренинговые мастерские для поставщиков и заказчиков.

logo