В Туле прошла «Битва кулинаров»

В Туле прошла «Битва кулинаров»
В Туле прошла «Битва кулинаров»

Принять участие в соревновании профессионального мастерства мог любой туляк в возрасте от 18 до 30 лет. Обязательным условием было наличие...

15:03 | 26.10.2015

2015-10-26T15:03:00+03:00

25 октября в одном из тульских ресторанов удивить своими кулинарными способностями на открытой кухне пришло 8 участников. За столиками же разместились зрители и группы поддержки.

Визитка, интеллектуальный конкурс, домашняя заготовка, салат и горячее - таким было «меню» конкурса. И если с готовкой участники справлялись с легкостью, то над каверзными вопросами ведущих и жюри им приходилось серьезно подумать.

В этот вечер судьям, среди которых были представители известных ресторанов города, предстояло продегустировать десятки различный блюд: от яблочного штруделя до борща. За каждый этап конкурсантам начислялись баллы.

Победителем стал Виктор Стаканов, для которого этот день был особенным. 25 октября дочке Виктора исполнился 1 месяц. Именно ей и своей любимой жене он и посвятил победу.

Организаторами конкурса выступили: молодежный центр «Родина», управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Тулы и один из ресторанов города. 

logo