В Суворовском расселят 8,2 тыс. кв. м. аварийного жилья

В Суворовском расселят 8,2 тыс. кв. м. аварийного жилья
В Суворовском расселят 8,2 тыс. кв. м. аварийного жилья

19 октября в правительстве Тульской области Губернатор Владимир Груздев провел оперативное совещание. В правительстве Тульской области обсудили...

12:21 | 20.10.2015

2015-10-20T12:21:00+03:00

Перед началом совещания Владимир Груздев поздравил первого заместителя Губернатора-председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова с 65-летием и вручил юбиляру золотую медаль «За особый вклад в развитие Тульской области».

Один из вопросов повестки дня был посвящен реализации в муниципальном образовании Суворовский район Указов Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

Исполняющий обязанности главного врача ГУЗ «Суворовская ЦРБ» Сергей Кудряшов в своем выступлении отметил, что показатель общей смертности в районе снизился на 15,9% по сравнению с прошлым годом. На 20,4% уменьшился показатель естественной убыли населения.

В 2014 году приступило к работе 5 врачей и 15 средних медицинских работников. За 9 месяцев 2015 года - 11 врачей и 7 средних медицинских работников.

По словам Сергея Кудряшова, плановые показатели по повышению заработной платы медицинским работникам до конца года будут  выполнены.

Заместитель главы администрации Елена Булейко доложила, что задача по повышению доступности дошкольного образования выполнена на 100 %.

В 2014 году в Суворове открыт Многофункциональный центр, где предоставляются услуги в 4 окнах. В 2015 году созданы еще 4 удаленных рабочих места. За 9 месяцев текущего года МФЦ оказано 19 тыс. услуг.

Заместитель главы администрации Татьяна Ермакова проинформировала участников совещания, что в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании Суворовский район в 2014-2017 годах» планируется расселить 8,2 тыс. кв. м. аварийного жилья. В программу вошли 33 аварийных дома. Общий объем финансирования составляет 259,9 млн. рублей.

В Суворовском районе с 2007 года реализуется программа «Обеспечение жильем молодых семей», в рамках которой в 2015 году жилищные условия улучшили 15 молодых семей.

Глава администрации Геннадий Сорокин сообщил, что для обеспечения инвестиционной привлекательности в Суворовском районе сформировано шесть площадок общей площадью 271 гектар, реализуются пять проектов с объемом инвестиций 1,2 млрд. рублей.

За 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал составил 2 млрд. рублей, что в 2 раза выше соответствующего периода прошлого года.

Создано 387 новых рабочих мест, из них 96 - индивидуальных предпринимателей.

В ходе обсуждения заслушанной информации внимание руководителей района было обращено на вопросы повышения эффективности использования экономического потенциала муниципального образования.

В частности, в настоящее время рассматривается возможность применения шлака, полученного при сжигании твердого топлива на Черепетской ГРЭС, для проведения дорожно-ремонтных работ в регионе.

На оперативном совещании министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян доложила о мерах, принимаемых по снижению смертности населения региона от туберкулеза.

logo