Виновник ДТП в Донском пытался скрыться от полиции

Виновник ДТП в Донском пытался скрыться от полиции
Виновник ДТП в Донском пытался скрыться от полиции

16 октября в 22:35 около дома 60 по улице Октябрьской города Донской сотрудники Госавтоинспекции, осуществляя контроль за дорожным движением,...

19:40 | 17.10.2015

2015-10-17T19:40:00+03:00

Водитель проигнорировал законные требование стражей порядка и попытался скрыться. Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля. Своими действиями он создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также другим участникам дорожного движения.

Когда автомобиль выехал за пределы населённого пункта на трассу Донской-Богородицк, и после неоднократных требований об остановке, было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После нескольких предупредительных выстрелов в воздух сотрудники ДПС произвели прицельные выстрелы по колёсам. Автомобиль-нарушитель на спущенных колёсах удалось остановить и задержать водителя.

За рулём находился ранее судимый за кражи и нигде не работающий житель посёлка Пронь Кимовского района 1990 г.р. Сотрудникам Госавтоинспекции он не смог предоставить водительские права, а также документы подтверждающие право управления данным транспортным средством. Как выяснили полицейские, молодой человек незадолго до задержания совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места ДТП.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства данного происшествия. Составлены административные протоколы. Задержанный будет привлечён к ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

В результате применения полицейскими табельного оружия никто не пострадал. 

logo