Добровольные пожарные команды оказали помощь в тушении пожара

Добровольные пожарные команды оказали помощь в тушении пожара
Добровольные пожарные команды оказали помощь в тушении пожара

На территории Тульской области за минувшие выходные, с 9 утра 3 октября по 9 утра 4 октября, зарегистрировано 5 пожаров. В ликвидации двух из них...

11:48 | 05.10.2015

2015-10-05T11:48:00+03:00

Первый пожар произошел 3 октября в 11:50 в деревне Заречье Воловского района. На место происшествия незамедлительно выехали 3 пожарных расчета и добровольная пожарная команда СПК "Борятино". Спустя одну минуту к месту пожара прибыли добровольцы. До прибытия пожарных подразделений они провели разведку и приступили к тушению жилого дома. Через несколько минут на место происшествия прибыли профессиональные пожарные. В 11:53 пожар был локализован, а через минуту добровольцы сообщил о его ликвидации.

Благодаря своевременному сообщению о происшествии в Единую службу спасения, а также оперативным действиям сотрудников МЧС удалось не допустить распространения пламени на жилые дома, расположенные в 3-х метрах от горящего, а также минимизировать последствия пожара и спасти документы и ценные вещи хозяина загоревшегося дома.

Второй пожар с участием добровольцев произошел накануне утром в деревне Александровка Заокского района, где произошло возгорание сарая.

На место происшествия незамедлительно выехали пожарный расчет ПСЧ-42 и добровольная пожарная команда «им. Кирова».

В связи с отсутствием вблизи водоисточника пожарным, по прибытию, пришлось организовать подвоз воды. Спустя минуту добровольцы подоспели к месту пожара и незамедлительно начали помогать профессионалам.

Благодаря слаженным действиям добровольцев и пожарных удалось полностью потушить пожар, пролить и разобрать прогоревшую кровлю. На данный момент причина пожара устанавливается.
В очередной раз в реальных условиях добровольцы доказали свое мастерство и отличную подготовку.

logo