Поддержку малого и среднего предпринимательства обсудили в Туле

Поддержку малого и среднего предпринимательства обсудили в Туле
Поддержку малого и среднего предпринимательства обсудили в Туле

В Туле обсудили вопросы реализации муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

20:41 | 02.10.2015

2015-10-02T20:41:00+03:00

О порядке организации работы по реализации муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства и мероприятиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса шла речь 2 октября на семинаре с сотрудниками администраций муниципальных образований Тульской области. 

Семинар организовал комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. В приветствии участникам встречи председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева отметила, что разработаны областные законопроекты в поддержку малого и среднего предпринимательства, в том числе предполагается введение так называемых «тульских налоговых каникул», подразумевающих снижение налоговой ставки для предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения. Кроме того, в регионе расширится список видов предпринимательской деятельности, для которых будет действовать патентная система налогообложения.

О внедрении муниципального инвестиционного стандарта рассказал на семинаре заместитель директора департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Вячеслав Романов.

Стандарт содержит лучшие практики для формирования благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании. Цель внедрения муниципального стандарта – сформировать систему поддержки инвесторов и развития предпринимательства на муниципальном уровне.

logo