Члены делегации Тульской области выступили на Сочинском форуме

Члены делегации Тульской области выступили на Сочинском форуме
Члены делегации Тульской области выступили на Сочинском форуме

1 октября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи – 2015» состоялся круглый стол на тему «Трудности в работе и необходимые меры...

21:32 | 01.10.2015

2015-10-01T21:32:00+03:00

В мероприятии приняли участие представители Тульской области - министр экономического развития Григорий Лаврухин, генеральный директор Корпорации развития Денис Тихонов, заместитель руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве РФ Евгения Шохина.

Открыли заседание директор департамента Минэкономразвития РФ Игорь Коваль, председатель Правления Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития  Сергей Беляков.

В ходе дискуссии были рассмотрены ключевые вопросы деятельности региональных инвестиционных агентств и корпораций развития, механизмы поддержки их функционирования со стороны региональных властей.

Денис Тихонов ознакомил участников круглого стола с основными направлениями работы Корпорации развития Тульской области, остановился на вопросах, решение которых будет способствовать более полной реализации  инвестиционного потенциала региона.

В  частности, по мнению Дениса Тихонова, целесообразно законодательно закрепить особый статус корпораций как региональных институтов развития инфраструктуры и экономики с четкими регламентами их деятельности, что позволит  организовать работу по привлечению и распределению финансовых ресурсов с учетом инвестиционных программ и стратегических планов развития территорий субъекта в целом, а также с учетом интересов резидентов и инвесторов.

Также со стороны Тульской делегации прозвучало предложение присвоить корпорации статус агента по оказанию государственных услуг бизнесу на территориях, развитие которых закреплено за ними. Речь идет о выдаче разрешений на строительство и актах ввода в эксплуатацию объектов резидентов, а также об оказании услуг по содействию в регистрации юридических лиц (служба «одного окна»).

В первый день Форума состоялось подписание Соглашения о вступлении  Корпорации развития Тульской области в Национальную Ассоциацию агентств инвестиций и развития.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области» Денис Тихонов и председатель Правления  НКО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития»  Сергей Беляков.

logo