За "Неделю без штрафов" туляки оплатили нарушений на 12 миллионов рублей

За "Неделю без штрафов" туляки оплатили нарушений на 12 миллионов рублей

В рамках данного мероприятия любой гражданин мог прийти в подразделение регионального УГИБДД в удобное для него время, включая выходные дни, узнать об имеющейся задолженности по административным штрафам и на месте оплатить её.

22:09 | 22.09.2015

2015-09-22T22:09:00+0300

За 7 дней проведения акции в подразделения ГИБДД для оплаты штрафа обратилось более 800 человек, оплачено штрафов на сумму более 12 миллионов рублей, что значительно превышает показатели предшествующих недель. Для сравнения, в период с 7 по 14 сентября гражданами было оплачено штрафов на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей.

Вместе с тем, имеется еще значительное количество неплательщиков, граждан, допустивших административные правонарушения и не заплативших штраф в установленный законом срок. В связи с этим, с 23 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами будут проводить рейдовое мероприятие "Должник", направленное на выявление злостных нарушителей правил дорожного движения и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

logo