Сегодня в Туле начнётся празднование Дня оружейника

Сегодня в Туле начнётся празднование Дня оружейника
Сегодня в Туле начнётся празднование Дня оружейника

18-20 сентября в областном центре пройдёт празднование Дня оружейника.

12:34 | 18.09.2015

2015-09-18T12:34:00+03:00

18, 19 и 20 сентября в городе-герое Туле пройдут мероприятия, посвященные Дню оружейника, сообщила пресс-служба областного правительства.

Программа праздничных мероприятий утверждена на заседании оргкомитета в правительстве региона.

В субботу, 19 сентября, с 11 до 18 часов у Тульского государственного музея оружия будут проходить экскурсионно-туристический маршрут «Тула оружейная» и выставка крупногабаритной военной техники, а также мастер-классы Гильдии тульских оружейников. Зрителям представят театрализованное действо военно-исторического театра музея «Несокрушимые». А в 20:30 туляков приглашают на праздничную свето-музыкальную программу.

В 10:00 в стрелковом клубе «Цитадель» в посёлке Рождественский состоится финал соревнований по стендовой стрельбе «Открытый кубок МЦ».

В Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова с 11:00 для юных жителей региона будет организован детский праздник профессий «Город мастеров». Как сообщил генеральный директор АО «НПО» «Сплав», Герой России Николай Макаровец, по договоренности с Министерством обороны РФ на Площади искусств перед парком будут выставлены легендарные комплексы, состоящие на вооружении – реактивные системы залпового огня «СМЕРЧ», «УРАГАН» и «ГРАД».

В 18:00 в ротонде на набережной Упы пройдут музыкальные выступления солистов и творческих коллективов МБУК «Тульское концертное объединение».

Празднование Дня оружейника в городе-герое Туле продолжится 20 сентября на площади Ленина. В самом центре оружейной столицы России пройдет масштабная культурно-развлекательная акция «Праздник Песни» в рамках празднования Дня оружейника и 25-летия знаменитого коллектива «Хор Турецкого».

Автором музыкального проекта является Народный артист России, основатель и руководитель первой в мире арт-группы – Михаил Турецкий. По его словам, данное мероприятие – это новый формат концертного выступления, на котором вместе с Хором любимые песни нескольких поколений споют десятки тысяч людей, став полноценными участниками праздника. Начало концерта – в 19:00.

Завершится «Праздник Песни» в честь Дня оружейника праздничным салютом в 21:00.

Отметим, что посмотреть празднование Дня оружейника можно будет в прямом эфире телеканала «Первый Тульский».

logo