В Суворове прошел "Месячник безопасности"

В Суворове прошел "Месячник безопасности"
В Суворове прошел "Месячник безопасности"

В рамках проведения «Месячника безопасности» на территории Тульской области, с 4 сентября по 5 октября сотрудниками Главного управления МЧС России...

0:26 | 17.09.2015

2015-09-17T00:26:00+03:00

Сегодня в город Суворов приезжала выставка «Центр противопожарной пропаганды и общественных связей», работниками которой был сделан акцент на правильность действий при возникновении пожара и умение сообщить о происшествии в пожарную охрану.

Но самое большое впечатление на ребят произвели видеоролики и фотографии о создании Министерства по чрезвычайным ситуациям, о работе спасателей на крупных пожарах и на ликвидации стихийных бедствий, которые транслировал специальный автомобиль мобильного комплекса информирования и оповещения населения. Данная фотовыставка, посвящена 25–летию образования МЧС России, которая носит название «Мы первыми приходим на помощь и служим людям».

В заключении пожарные продемонстрировали технику и специальное оборудование, которые используются при тушении пожаров. Все желающие могли примерить боевую одежду спасателя МЧС и сфотографироваться в автомобиле.

Основными целями проведения подобных мероприятий является: профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности не только у подрастающего поколения, но и у взрослого населения.

logo