Главное

Новости



регион

Одаренным детям города-героя Тулы вручены Почетные знаки

На главной площади города состоялось торжественное награждение юных туляков Почетным знаком «Юное дарование города-героя Тулы».

Новости 12 сентября | 20:15

Знак «Юное дарование города-героя Тулы» и денежное вознаграждение ребята получили из рук главы администрации города Тулы Евгения Авилова.

Звание «Юное дарование города-героя Тулы» присваивается 21 школьнику от 6,5 до 18 лет – призерам (лауреатам) всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, форумов.

В этом году обладателями Почетного знака «Юное дарование города – героя Тулы» стали:

Алимпиев Егор – учащийся муниципального общеобразовательного учреждения - лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, Международных олимпиад по основам наук в области химии и биологии, а также лауреат конкурсов исполнителей классической музыки.

Бушин Фёдор – воспитанник муниципальной казенной организации дополнительного образования «Станция юных техников», многократный призер и победитель всероссийских чемпионатов по картингу: Первенство Черноземья по картингу «Памяти Льва Сергеевича Кононова», «Кубок Белогорья», Всероссийские соревнования на приз Юрия Дужнова.

Бушуев Даниил – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – гимназия №1, победитель Всероссийской олимпиады школьников по финансовому рынку и основам потребительских знаний, призер Всероссийских олимпиад «Высшая проба» и «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА. ТВОЕ ПРИЗВАНИЕ - ФИНАНСИСТ!».

Денисова Ангелина – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 1 имени Героя России Дмитрия Евгеньевича Горшкова», неоднократный призер и победитель олимпиад и конкурсов по химии, естествознанию, волонтер на эстафете Олимпийского огня «Сочи-2014», активный участник Тульской городской школьной Думы.

Кузнеченков Алексей – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Алешинская средняя общеобразовательная школа», неоднократный призер и победитель всероссийских конкурсов и олимпиад по экологии, биологии, математике, русскому языку и литературе; дипломант первой степени в высшей лиге и обладатель золотой медали по предмету «Английский язык» XI Международной олимпиады по основам наук.

Мельничук Юлия - учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – гимназия №20, победитель Всероссийской олимпиады «Умники и умницы», Олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», участник Всероссийского проекта «Я-журналист», член Городского географического клуба учащихся «Глобус».

Терехова Анастасия – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – гимназия № 11, неоднократный призер и победитель конкурсов и олимпиад по русскому и французскому языкам; обладатель диплома об углубленном знании французского языка Министерства народного образования Франции; обладатель Кембриджского сертификата по английскому языку, победитель Олимпиады МГУ имени М. Ломоносова «Покори Воробьевы горы!» по французскому языку в 2015 году.

Абрамов Сергей – учащийся муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Восток», член сборной команды России по кикбоксингу, неоднократный победитель всероссийских соревнований по кикбоксингу.

Андреева Ксения - учащаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школы Олимпийского резерва «Велосипедный спорт», мастер спорта России, пятикратный победитель первенства России по велосипедному спорту на треке.

Дикая Александра - учащаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школы Олимпийского резерва «Велосипедный спорт», кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер первенства России и Всероссийских соревнований по велосипедному спорту на треке.

Краснова Карина – учащаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школы Олимпийского резерва «Легкая атлетика», кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный победитель и призер первенства России, Центрального Федерального округа и международных соревнований по легкой атлетике.

Ломиворотов Илья - учащийся муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Металлург», кандидат в мастера спорта по борьбе самбо, призер первенства Центрального Федерального округа по борьбе самбо, неоднократный победитель первенств Тульской области по борьбе самбо, дзюдо.

Макеев Никита – учащийся муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность», кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, чемпион и абсолютный победитель Кубка Тульской области по пауэрлифтингу, бронзовый призер чемпионата Европы по классическому пауэрлифтингу.

Юдина Александра - учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва», неоднократная победительница и призер областных, всероссийских и международных соревнований по спортивной гимнастике.

Дергачева Елена - учащаяся хореографического отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 6». Лауреат 15 международных, всероссийских, областных и городских конкурсов хореографического искусства, обладатель Гран-При кубка Нечерноземья.

Морозов Михаил – учащийся отделения духовых инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 4». Лауреат 12 международных, областных и городских конкурсов инструментального исполнительства на духовых инструментах.

Пахно Мария – учащаяся хореографического, фортепианного и вокального отделений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств». Лауреат 15 международных, областных и городских конкурсов инструментального, вокального и хореографического исполнительства.

Сумарокова Юлия – учащаяся художественного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ленинская детская школа искусств». Лауреат 18 международных, областных и городских художественных конкурсов.

Федин Никита – учащийся отделения народных инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 5». Лауреат 25 международных, областных и городских конкурсов инструментального исполнительства на баяне.

Хромченкова Анна - учащаяся фортепианного и вокального отделений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Германа Германовича Галынина». Лауреат 40 международных, всероссийских, областных и городских конкурсов инструментального и вокального исполнительства.

Яропольский Иван - участник клуба научно-технического творчества молодежи «Электрон» муниципального автономного учреждения культуры «Городской концертный зал». Лауреат всероссийского конкурса «Космос», активный участник агитбригад «Наука и техника», участник всероссийских форумов и научных чтений им. С.П. Королева, автор разработки прибора «Аномалоскоп», победитель конкурса «Наследники тульских мастеров».


 


Автор : Первый тульский



Увидели что-то интересное на улицах Тулы? Стали очевидцем странного или вопиющего происшествия? Хотите поделиться с нами актуальной новостью? Тогда звоните нам по телефону (4872) 33-23-21 или пишите info@tvtula.ru и станьте соавтором "Первого Тульского".