По мнению Минприроды экологическая обстановка в Туле улучшается

По мнению Минприроды экологическая обстановка в Туле улучшается
По мнению Минприроды экологическая обстановка в Туле улучшается

На официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации опубликован рейтинг экологического развития городов России в...

16:01 | 11.09.2015

2015-09-11T16:01:00+03:00

Тула заняла 34 место, значительно улучшив свои позиции по сравнению с 2013 годом, когда она занимала 50 место. Всего в экологическом рейтинге 2014 года принимало участие 94 города России. Для сравнения, соседние областные центры, Калуга и Рязань, оказались соответственно на 36 и 66 местах.

При составлении рейтинга учитывались собранные и уточненные данные о состоянии атмосферного воздуха и водопользования, об обращении с отходами и использовании городских территорий,  а также данные в сфере управления воздействием на окружающую среду.

Подготовка экологического рейтинга крупных городов России проводилась силами подведомственных учреждений Минприроды России. Анализ, обобщение и направление  соответствующей информации по городу Туле осуществлялись министерством природных ресурсов и экологии Тульской области.

Методика оценки охватывает вопросы охраны окружающей среды и учитывает международные рекомендации и опыт аналогичных рейтингов для других стран и регионов. Рейтинг и Методика оценки соответствуют мировым аналогам и критериям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области рассматривает экологический рейтинг крупных городов России как стратегический инструмент, способствующий совершенствованию природоохранной деятельности в городах, и целенаправленно продолжает реализовывать мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в городе Туле и нашем регионе в целом.

logo