Подросток избил знакомого до смерти из-за сигареты

Подросток избил знакомого до смерти из-за сигареты
Подросток избил знакомого до смерти из-за сигареты

В Узловском районе перед судом предстанет подросток, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, повлекшем его смерть.

19:01 | 10.09.2015

2015-09-10T19:01:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Донской.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 5 июня 2015 года в селе Смородино Узловского района около дома культуры в компании несовершеннолетних между двумя подростками возник конфликт из-за сигареты, во время которого 15-летний мальчик нанес несколько ударов кулаком по голове своему 17-летнему знакомому, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения и спровоцировавшему драку.

От полученной в результате действий обвиняемого черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

logo