Рисунки юных туляков отправятся на региональный этап конкурса МЧС

Рисунки юных туляков отправятся на региональный этап конкурса МЧС
Рисунки юных туляков отправятся на региональный этап конкурса МЧС

9 сентября в Главном управлении МЧС по Тульской области состоялось подведение итогов первого этапа конкурса на лучший детский рисунок,...

11:15 | 10.09.2015

2015-09-10T11:15:00+03:00

Конкурс проводится в целях гражданско-патриотического воспитания детей, вовлечения их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного и спасателя.

На конкурс были представлены рисунки по шести различным  тематикам.

Работы оценивались по трем возрастным группам:

I - с 6 до 11 лет;

II - с 12 до 14 лет;

III - с 15 до 17 лет.

Для оценки участников конкурса в Главном управлении МЧС России по Тульской области специально была создана конкурсная комиссия, в которой решение принималось голосованием.

Основная оценка рисунков осуществлялась по следующим критериям: творческий подход, соответствие тематике, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения и его оформление.

Среди всех представленных рисунков были определены три лучших конкурсанта в каждой возрастной группе. Сделать это было не просто, так как в этом году почти все работы были интересные.

Уже завтра рисунки победителей отправятся на второй этап, проводимый Центральным региональным центром МЧС России.

Всем участникам конкурса заключительного этапа вручат сертификаты, а победители будут награждены дипломами МЧС России и памятными подарками.

logo