В Венёвском районе Владимир Груздев провел личный прием граждан

В Венёвском районе Владимир Груздев провел личный прием граждан
В Венёвском районе Владимир Груздев провел личный прием граждан

3 сентября в ходе рабочей поездки в Венёвский район Губернатор Тульской Владимир Груздев провёл личный прием граждан.

11:16 | 04.09.2015

2015-09-04T11:16:00+03:00

С вопросом об организации хоккейной коробки и ледового основания к главе региона обратился член любительской команды по хоккею Максим Дедов.

Председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев сообщил, что администрацией района подобран участок для размещения хоккейной коробки. В настоящее время идет подготовка соответствующих документов, а в 2016 году будут проведены основные работы.

Владимир Груздев потребовал уже в этом году определить место для размещения универсальной площадки на территории строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса, чтобы площадка функционировала круглогодично и использовалась как для хоккея, так и для мини-футбола и других видов спортивных игр.

Губернатор также предложил заявителю принять активное участие в вопросе выбора места строительства ФОКа. 

В ходе личного приема к Губернатору обратился местный краевед Денис Махель. Он попросил содействия в восстановлении памятника истории и культуры федерального значения «Колокольня Никольской церкви, 1800-1860 гг.». 

Начальник инспекции Тульской области по сохранению объектов культурного наследия Денис Горецкий сообщил, что в 2014 году разработан проект на выполнение ремонтно-реставрационных работ. В настоящее время он получил положительную оценку историко-культурной экспертизы. Подана заявка на 120 млн. рублей в федеральную программу «Культура России» для финансирования производственных работ. В середине октября ожидается окончательное решение Министерства культуры РФ.

Губернатор Владимир Груздев отметил  важность реализации подобных проектов на территории Тульской области.

«Надеюсь, что наша заявка будет поддержана. Тем более, что все предыдущие проекты, реализованные совместно с Министерством культуры РФ, завершены с высоким качеством выполненных работ», - подчеркнул глава региона.

logo