Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом прибыл в Веневский район

Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом прибыл в Веневский район
Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом прибыл в Веневский район

3 сентября в рамках рабочей поездки в МО Веневский район Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил ООО «Завод Янтарная Прядь».

20:41 | 03.09.2015

2015-09-03T20:41:00+03:00

Компания разработала уникальную технологию производства паркета с использованием механических средств обработки древесины и вышла в лидеры по производству высококачественного художественного паркета.

Завод выполняет также различные виды финишной обработки паркетной продукции, например, браширование, старение, теска, обжиг, термообработка, патинирование, тонирование.

В этом году была проведена полная реконструкция всех цехов, а также введено в эксплуатацию еще 4 новых склада ангарного типа.

Как отметил Владимир Груздев в ходе общения с журналистами, предприятие участвует в программе импортозамещения, у компании появилась возможность увеличить свое производство. Предприятие не только занимается производством паркета, но и лесопользованием. В Веневском районе, к примеру, компания арендует 15 тысяч гектаров леса.

«Продукция предприятия стала конкурентоспособной как по качеству, так и по цене по сравнению с зарубежными аналогами», - констатировал глава региона.

Губернатор также отметил, что на предприятии трудится порядка 150 человек, средняя заработная плата по предприятию пока не достигает среднеобластного показателя, но у производства есть перспективы к расширению и налаживанию новых связей на рынке сбыта продукции. 

logo