Туляки поделились идеями с Дальним Востоком

Туляки поделились идеями с Дальним Востоком
Туляки поделились идеями с Дальним Востоком

Доцент Тульского государственного университета Андрей Махрин, не раз становившийся гостем программы «Особое мнение», принял участие во...

11:40 | 27.08.2015

2015-08-27T11:40:00+03:00

На Курильских островах завершил свою работу I Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп», который проводился при поддержке федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»). Его целью было содействие развитию Дальнего Востока России. Поделиться своими идеями на этот счет пригласили молодых ученых со всей страны.

От Тульской области в работе форума принял участие доцент кафедры социологии и политологии Института социальных и гуманитарных наук ТулГУ Андрей Владимирович Махрин.

— Выпала уникальная возможность увидеть восточные рубежи нашей страны, — поделился преподаватель вуза. — Курилы — заповедный край с красивейшей природой, на которую удалось полюбоваться. Когда оказываешься там, понимаешь, насколько все это ценно для нас и как важно это сберечь…

Программа форума «Итуруп» состояла из нескольких этапов. Один из них — организационно-деятельностная игра, по итогам которой необходимо было презентовать проект развития Дальнего Востока. Молодой преподаватель ТулГУ попал в группу, разрабатывавшую проект по финансовому развитию региона.

Одновременно проходили лекционные занятия политиков и ученых. Среди гостей были председатель Правительства РФ Д.А. Медведев, руководитель Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринов, политолог, писатель Н.В. Стариков. По завершению форума проекты, разработанные его участниками, были представлены главе кабинета министров.

logo