Бывшая сотрудница УФМС оштрафована за взятку

Бывшая сотрудница УФМС оштрафована за взятку
Бывшая сотрудница УФМС оштрафована за взятку

Собранные следственными органами СК РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-...

15:35 | 21.08.2015

2015-08-21T15:35:00+03:00

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года в Ленинском районе сотрудница УФМС выявила нарушения, связанные с привлечением иностранных граждан к трудовой деятельности в одной из организаций города Тулы.

По просьбе представителя этой организации женщина незаконно помогла юридическому лицу избежать административной ответственности за допущенные нарушения, после чего 26 июня 2015 года на улице Мира города Тулы получила за это от представителя организации взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей.

После получения взятки сотрудница УФМС была задержана.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 4 миллиона 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.

logo