Юные тульские предприниматели вернулись из Сеула с золотой медалью

Юные тульские предприниматели вернулись из Сеула с золотой медалью
Юные тульские предприниматели вернулись из Сеула с золотой медалью

С 6 по 10 августа 2015 года в столице Южной Кореи г. Сеул состоялся чемпионат мира по молодежному предпринимательству в рамках международной...

16:55 | 19.08.2015

2015-08-19T16:55:00+03:00

В нем приняли участие команды из Ирландии, Казахстана, Канады, Китая, Нигерии, Пакистана, России, США, Украины, Филиппин, Южной Корея, Южной Африки.  Команда  старшеклассников из тульской школы  №50  как победитель национального отборочного этапа представляла Россию с проектом  в номинации «Социально-ответственный бизнес» и в трудной конкурентной борьбе завоевала золотую медаль. Члены международного жюри отметили соответствие проекта Целям развития тысячелетия, провозглашенным Организацией объединенных наций в 2000 году, и в первую очередь, такому направлению развития, как  «Продвижение всеобщего базового образования».

«Не останавливайся на достигнутом!» - этот принцип помогает двигаться вперед и достигать успеха каждому  предпринимателю. Именно так ребята и назвали свой проект. Презентация была представлена на английском языке. Затем школьники ответили на вопросы членов жюри.

Команда считает, что успеху проекта  помогло и то, что они сами еще дети, поэтому им легче понять, что нравится малышам и чем полезным их можно увлечь.

Ребята говорят, что их вдохновителями были их педагоги, родители и одноклассники, а также все, кто помог успешно подготовиться и принять участие в международном конкурсе  - комитет Тульской области по спорту и молодежной политике,  министерство образования Тульской области.

В Корее туляки  участвовали не только в конкурсе, но и в ярмарке, на которой каждая страна представила особенности своей национальной культуры. Школьники  показали русские костюмы, традиционные сувениры и, конечно, угостили всех тульскими пряниками. 

logo