Идёт текстовая трансляция. Игра 7-го тура проходит в Ярославле на стадионе "Шинник".

22:20 | 17.08.2015

2015-08-17T22:20:00+03:00

Добрый вечер всем любителям футбола!

Судить сегодняшнюю встречу будет арбитр из Балашихи Владимир Сельдяков.

Стартовый состав туляков: Котов, Ершов, Тесак, Денисов, Калешин, Стеклов, Деобальд, Федотов, Берхамов, Кашчелан, Кутьин.

0'   Стартовый свисток арбитра - матч начался.

4'   Взрывного начала не случилось. Команды постепенно вкатывались в игру и вдруг быстрая атака гостей с перводом мяча с левого на правй фланг и в касание 22-й номер хозяев пробил почти вупор по воротам туляков! Котов выручил!! Неприятное начало.

6'   Ещё один момент у "Шинника". Пас за спину защитникам и будь передача немного тчнее, счёт мог бы быть открыт. "Арсенал" пока без моментов.

8'   Арсенал старается по обыкновению контролировать мяч в центре поля, но обостряющие передачи пока не точны. Однако туляки зарабатывают угловой. Подача Берхамова с правого угла - на выходе четко играет вратарь Ярославцев.

10'   По шумовой поддержке создаётся впечатление, что туляки играют дома. Около полутора сотен арсенальских болельщиков не замолкают ни на минуту. Фанатский сектор хозяев насчитывает едва-ли 50-70 человек.

14'   ГООООООЛ!!!! Атака "Арсенала" через центр, пас с линии штрафной левее на Берхамова и Кантемир в одно касание низом отправляет мяч в дальний правый от вратаря угол!   0:1

18'   Туляки нарушают правила недалеко от угла своей штрафной площади. Котов ставит стенку из 2-х человек. Хороший навес в штрафную и Мязин головой не попадает в створ.

21'   "Шинник" пытается наладить игру в центре поля, но полноценно обострить игру как в начале встречи не получается.

25'   Два подряд угловых выполнил "Арсенал". Головой бил Кутьин точно в девятку. Вратарь перевёл мяч на третитй угловой. Некоторая нервозность, которая чуствовалась в игре туляков на первых минутах, постепенно прошла. Они контролируют игру.

28'   Хозяева преодолевают середину поля за счёт длинных передач, но на подступах к гостевой штрафной точная игра в пас не получается.

31'  Хорошая атака "Арсенала" три в три  - удар Кутьина накрывает голкипер.

36'   Владение мячом за первые пол часа игры 64% / 36% в пользу гостей.

37'   Команды обменялись опасными моментами. Туляков спасла крестовина после пушечного удара Мязина из пределов штрафной, а в ответной контратаке Берхамов чуть отпустил от себя мяч и позволил голкиперу прервать атаку.

40'   Много борьбы в центре поля, но грубой игру назвать нельзя. Лишь 9 фолов на обе команды к исходу первого тайма.

43'   Две подряд отличные контратаки туляков! Берхамов, убегая по правому флангу сделал пас Кутьину под удар, но защитник в подкате на долю секунды оказался быстрее.

45'   Арбитр решил ничего не добавлять ко времени первого тайма. "Арсенал" впереди 1:0.

ПЕРЕРЫВ

46'   Начался второй тайм. По итогам первой половины встречи у "Арсенала" преимущество по владению мячом 61 на 39, и по ударам по воротам 5(2) - 2(2).

49'   "Арсенал" подал очередной угловой. И голкипер ярославцев в очередной раз кулаком выносит мяч подальше от ворот.

55'   В начале второго тайма игра проходит в основном в центре поля, с мячом чуть больше времени проводят ярославцы, но атакующие действия острее у туляков. По статистике точность передач у "Арсенала" 79%, у "Шинника" - 58%.

58'   Денисов спасает "арсенал" от ниминуемого гола. После навеса с левого фланга Мязин головой переправлял мяч в пустой угол ворот и Александр в акробатическом прыжке вынес мяч из пустых ворот.

60'   ГОООООЛ! "Арсенал" забивает второй мяч. Кутьин принял мяч на грудь на линии штрафной прямо перед воротами, укрыл его корпусом от опрометчиво вышедшего из ворот голпира Малышева и точно отпасовал набегавшему Федотову. Тому осталось лишь попасть в пустые ворота. 0:2

61'   Сразу после забитого мяча Булатов делает замену. Вместо Павла Деобальда в игру вступает Владислав Рыжков.

63'   Замена и у ярославцев. Вместо Мухаммада Султонова на поле вышел Иван Подоляк.

69'   "Арсенал" четко действует в центре поля, не давая хозяевам организовывать атакующие действия.

71'   ГОООООЛ! Берхамов подал угловой с правого фланга и никем не прикрытый Игорь Калешин кивком головы отправляетмяч в сетку.  0:3

76'   Замена в "Арсенале". Вместо Виталия Федотова на поле выйдет Артём Дудолев.

78'   Контратака ярославцев, падение на подступах к штрафной, но арбитр жестом показывет, что нарушения не было.

81'   Ещё замена в составе туляков. Вместо Александра Кутьина играет Сергей Маслов. И Александр Димидко вместо Младена Кашчелана.

86'   Матч заканчивается в спокойной атмосфере.

87'   ГОООООЛ!! Артём Дудолев наказал ярославцев за расслабленность и несогласованность в защите. На высокой скорости Артём подобрал мяч, по диагонали пересёк штрафную площадь и , уложив вратаря точно пробил низом. 0:4

90'   Добавлено 2 минуты. "Шинник" старается забил гол пристижа, но туляки надёжны в защите.

90+2'   Матч закончен. "Арсенал" уверенно побеждает "Шинник" на выезде, повторяя счёт встречи в позапрошлом году. Теперь главное не забыть, что в том же сезоне ярославцы взяли реванш в Туле, победив с обидным счётом 5:0.

Всех болельщиков "Арсенала" поздравляем с победой.

Спасибо за внимание и до встречи на футболе. Следующий матч "канониры" проведут дома в ближайшее воскресенье с "Волгарём".

Первый Тульский как всегда будет вести прямую трансляцию матча.