В Епифани прошла традиционная ярмарка

В Епифани прошла традиционная ярмарка
В Епифани прошла традиционная ярмарка

8 августа в Епифани прошел ХIII Межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка «На Дону стоим! Дон славим!».

13:58 | 09.08.2015

2015-08-09T13:58:00+03:00

Епифанская ярмарка – это в первую очередь большой выбор меда, который привозят из разных областей страны. В этом году в Епифань приехали пчеловоды не только из близлежащих областей, но из Мордовии, Владимира, Ульяновска, Костромы, Череповца, Великого Новгорода белорусского Витебска и многих других городов России.

Более сорока видов меда представили около двухсот  производителей. Перед началом торговли его освятил настоятель Епифанских храмов отец Александр.

Кроме меда, на ярмарке можно выбрать разнообразные изделия народного творчества: резные шкатулки, домашнюю утварь, вышивки, предметы домашнего обихода, цветы, изделия мастеров народных промыслов и многое другое.

На площадке мастеров работали умельцы из многих областей нашей страны. Они не только представляли свои изделия, но и охотно давали уроки мастерства и мастер-классы.

Вокруг центральной сцены гостей встречали подворья  Кимовского, Новомосковского, Богородицкого районов. Они предлагали русские народные блюда, которыми угощали гостей праздника.

В музей купеческого быта можно было не только осмотреть экспозицию, но и гостям попробовать ароматный чай из полевых трав.

Ярмарка – это не только продажа продукции народных промыслов. Это еще и большая культурная программа, где можно послушать песни, в исполнении народных коллективов Тульской области.

Праздничную атмосферу на ярмарке создавал Тульский губернаторский оркестр

logo