В селе Шипилово провела приём выездная бригада врачей

В селе Шипилово провела приём выездная бригада врачей
В селе Шипилово провела приём выездная бригада врачей

С 28 июля по 27 августа в населенных пунктах Ленинского района работают на выезде специалисты ГУЗ «Ленинская районная больница».

20:14 | 29.07.2015

2015-07-29T20:14:00+03:00

В составе каждой бригады – врач-терапевт, медсестра функциональной диагностики, лаборант и фельдшер. В рамках приема можно получить консультацию терапевта и направление к врачу-специалисту, измерить давление, пройти осмотр, сделать ЭКГ. Выездные бригады оснащены лабораторией, поэтому в рамках приема можно сдать необходимые анализы, например, общий анализ и биохимию крови. В скором времени бригады будут оборудованы передвижным флюорографом.

Сегодня, 29 июля, в селе Шипилово работали специалисты Алешинской амбулатории – филиала Ленинской районной больницы: участковый врач-терапевт Галина Дмитриевна Русанова, лаборант Людмила Петровна Кондрашова и старшая медсестра Нина Борисовна Табакова. О том, что в селе будет работать бригада медиков, жители были оповещены заранее.

Галина Дмитриевна рассказала, что к выездной работе им не привыкать:

- Выездная форма работы в селах и деревнях необходима, зона обслуживания больницы очень большая. Многие поселения в Ленинском районе труднодоступны, и людям, особенно пожилым, попасть к врачам не так просто. И к тем жителям Шипилово, которые не смогли прийти на прием и нуждаются в нашей помощи, мы придем на дом. Всех своих пациентов мы знаем. Наша работа и сегодня во многом похожа на работу земских врачей, какой ее описывали классики в своих произведениях, ведь к нам идут с самыми разными проблемами.

Завтра, 30 июля, выездная бригада врачей будет вести прием с 10:00 до 14:00 в посёлке Прилепы. При себе необходимо иметь паспорт, полис, страховое свидетельство.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных поселений Большой Тулы. Такое поручение дал глава администрации города Тулы Евгений Авилов, учитывая обращения жителей Ленинского района.

logo