В Туле прошла проверка бахчевых развалов

В Туле прошла проверка бахчевых развалов
В Туле прошла проверка бахчевых развалов

В совместном рейде приняли участие сотрудники управления экономического развития, управления по административно-техническому надзору администрации...

20:10 | 29.07.2015

2015-07-29T20:10:00+03:00

Цель рейда – выявить несанкционированные бахчевые развалы. В результате проверки сегодня, 29 июля, было выявлено две незаконные точки продаж. На предпринимателей были составлены протоколы об административном правонарушении и наложен штраф от 500 до 2,5 тысяч рублей. Кроме того, незаконная точка будет демонтирована в соответствии с положением о перемещении самовольно установленных торговых объектах. Регулярные рейды проводятся с начала июля. Уже составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях.

Сейчас в Туле на законных основаниях функционирует 22 развала. Размещены аукционы на аренду еще 24 точек на улицах города. Всего же в этом году управлением экономического развития администрации Тулы определено 50 мест размещения бахчевых развалов. Для сравнения: в 2014 году было определено всего 21 место, из которых лишь на 15 с предпринимателями были заключены договоры аренды.

Напомним, что в городе Туле составлена схема размещения нестационарных торговых объектов, в том числе и бахчевых развалов. Все они должны быть установленного администрацией города образца, с которым можно ознакомиться на официальном сайте администрации Тулы. Также по вопросам размещения торговых точек предприниматели могут обратиться в управление экономического развития по следующим телефонам: 30-45-31, 30-47-93.

logo