В Тульских музеях появился мультимедийный гид Maugry

В Тульских музеях появился мультимедийный гид Maugry
В Тульских музеях появился мультимедийный гид Maugry

Тульское музейное объединение предлагает своим посетителям воспользоваться мультимедийным гидом Maugry.

18:01 | 20.07.2015

2015-07-20T18:01:00+03:00

Мобильное приложение Maugry, разработанное ООО «Лаборатория мультимедийных решений», ориентировано на индивидуальных посетителей музеев, доступно на AppStore и GooglePlay. Maugry – победитель Russian StartUp Tour, отмечен призами РВК и Сколково, выпускник Фонда Российских Интернет Инициатив, «Лучший проект молодых специалистов» фестиваля «Интермузей-2012», постоянный участник АДИТ.

Каким же образом это происходит взаимодействие музея с посетителями в приложении Maugry? Принцип работы Maugry основан на популярной технологии распознавания QR-кодов. Посещая постоянную экспозицию наших музеев, обратите внимание на наклейки с QR-кодами, расположенные рядом с некоторыми экспонатами. С помощью приложения Maugry Вы можете сканировать QR-код, который перенаправит на страницу, где представлена история интересующего Вас экспоната. Для удобного и информативного посещения музея мы отобрали для приложения наиболее яркие и запоминающиеся предметы музейных коллекций, но в дальнейшем контент будет пополняться. Благодаря такому подходу, посетитель узнаёт о музее и его собрании больше, чем при обычном обзорном посещении. В приложении Maugry Вы можете узнать информацию соответственно о самих музеях, а также следить за новостями музеев, которые автоматически переносятся из их социальных сетей.

Приложение можно использовать как при наличии интернета (на территории музеев работает гостевой Wi – Fi), так и при его отсутствии. Maugry используют посетители уже 150 российских и зарубежных музеев! 

logo