Четверо туляков, обвиняемых в мошенничестве, предстанут перед судом

Четверо туляков, обвиняемых в мошенничестве, предстанут перед судом
Четверо туляков, обвиняемых в мошенничестве, предстанут перед судом

В Тульской области перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемые в мошенничестве в отношении салонов сотовой связи.

15:23 | 20.07.2015

2015-07-20T15:23:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего, 21-летнего, 22-летнего и 44-летнего жителей г.Тулы.

Они обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в том числе в особо крупном размере).

По версии следствия, с июля по сентябрь 2014 года молодые люди различными способами узнавали номера телефонов работников салонов сотовой связи, звонили им, представляясь сотрудниками их компании, и под разными предлогами требовали перевести денежные средства на указанные ими электронные счета.

Таким образом, четверо мужчин обманным путем получили денежные средства в сумме примерно от 500 тысяч до 2-х миллионов рублей от сотрудников салонов сотовой связи, расположенных в Белгородской, Орловской, Московской и Тульской областях.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Трое обвиняемых находятся под стражей, в отношении одного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

logo