Добровольцы первыми прибыли на пожар

Добровольцы первыми прибыли на пожар
Добровольцы первыми прибыли на пожар

В отдаленных населенных пунктах особенно необходима помощь добровольных пожарных команд. В силу территориальной расположенности именно эти...

13:58 | 17.07.2015

2015-07-17T13:58:00+03:00

Так, 16 июля в "Единую службу спасения - 112" поступило сообщение о возгорании квартиры в поселке М. Горького Чернского района. 

Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда «им.М.Горького». До прибытия пожарных подразделений добровольцы провели все необходимые действия, направленные на прекращение горения, а также исключили возможность повторного возникновения возгорания. Через несколько минут на место происшествия прибыли профессиональные пожарные. К этому времени пожар был ликвидирован.
Благодаря грамотным и слаженным действиям добровольных пожарных и профессиональных огнеборцев удалось не допустить распространения огня и минимизировать последствия.

В будни и праздники, в любое время суток приходят на помощь добровольцы. Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания волонтеры участвуют в мероприятиях по профилактике пожаров – противопожарных инструктажах, рейдах в жилом секторе, распространяют памятки о действиях в случае ЧС и недопущению их возникновения.

logo