Следим за матчем "Зенит-2"-"Арсенал"

Встреча второго тура первенства ФНЛ проходит в Санкт-Петребурге.

21:00 | 15.07.2015

2015-07-15T21:00:00+03:00

2'    Встреча началась с борьбы за контроль мяча в центре поля;

4'    Туляки смогли перевести игру к воротам хозяев. Крсивый дальний удал Тесака стал добычей вратаря Зенита;

6'    Кашчелан падает в штрафной хозяев, но арбитр встречи пенальти не назначил.

8'    "Арсенал" увлёкся атаками и пропустил фланговый проход Дениса Ткачука. Мощный удар в ближний угол Кот отразить не смог.  1:0

10'    Туляки уверено пошли отыгрываться. Две попытки Кутьина сравнять счёт оказались нерезультативными. В первом случае хорошо сработала оборона "Зениита-2", во втором помешал офсайд.

13'    Дальний удар Стеклова! Не точно...

15'    Вновь Ткачук угрожал воротам "Арсенала". Кот на выходе сыграл кулаками.

19'    Игра стала довольно жёсткой. Много силовой борьбы в центре поля, однако арбитр пока не доставал жёлтую карточку.

22'    Предупреждение всё-таки последовало. Горчичник получил Игорь Калешин за подкат сзади вблизи своей штрафной.

25'    "Арсенал" возвращает себе игровое преимущество. Хорошо подавал в штрафную Тесак, но передачу никто из партнёров не замкнул. Однако, преимущество в счёте пока на счету хозяев.

27'    Стеклов очень опасно бил головой с линии вратарской после подачи с фланга. Голкипер "Зенита-2" Обухов смог переправить мяч на угловой.

28'    Ещё одна подача Тесака с углового. Завершающего удара нет. Тут же Кашчелан совершает сольный проход по флангу со смещением в центр. Удар! Вновь Обухов выручает хозяев.

32'    Ответная атака питерцев. Вновь хвалим вратаря. На этот раз тульского. Удар Киреенко со средней дистанции отражает Кот.

37'    Вновь всплеск активности туляков. ШТАНГА! Стародуб пробил из пределов штрафной.

40'    Дмитрий Айдов получил травму в борьбе за верховой мяч. Он за пределами поля получает помощь от врачей.

42'    Повреждение Айдова оказалось серьёзным. Последовала вышужденная замена в составе"Арсенала". Вместо Дмитрия Айдова на поле вышел Александр Денисов.

44'    Денисов активно вступил в игру. Выиграл борьбу в штрафной соперника, но пробил выше ворот.

45+1'    Ко времени первого тайма добавлена одна минута. Но арбитр фиксирует нарушение. Обухов взял мяч в руки после паса своего защитника. Будет свободный удар!

45+3'    Рыжков бил почти вупор после скидки партнёра, но попал в высталенную зенитовцами стенку! Отличную возможность сравнять счёт "Арсенал" к сожалению упускает. Первый тайм закончен. 1

ПЕРЕРЫВ   1:0 в пользу "Зенит-2"

48'    Начался второй тайм. "Аренал" вовь имеет территориальное преимущество. Хозява основное внимание уделяют защите.

51'    Опаснейший удар наносит Ткачук с линии штрафной! Кот выруил!

55'    ГООООЛ! "Арсенал" сравнивает счёт! Владислав Рыжков... Владислав Рыжков... Владислав Рыжков... Лобов сыграл рукой недалеко от штрафной хозяев. Сильный удар Рыжкова не оставил шансов вратарю. 1:1

57'    Ничейный счёт продержался не долго. Лобов реабилитировался. Подобрал мяч в штрафной и пробил низом. 2:1

58'    Замена в составе"Арсенала". Вместо Артёма Дудолева на поле вышел Павел Деобальд.

59'    Второе предупреждение в составе туляков. За споры с арбитором желтую карточку получает Младен Кашчелан.

62'    Замена в составе "Зенита-2". Вместо Павла Киреенко на поле вышел Артём Попов.

64'    "Арсенал" продолжает рваться в атаку. Но до штрафной хозяев дойти без проблем не удаётся.

65'    Ещё одна возможность у Рыжкова забить со штрафного. До ворот более 20-ти метров. Удар! очень сильно, но рядом со штангой.

67'    Туляки выполняют очередной угловой. Рыжков навешивает на Кутьина. Александр выигрывает борьбу, но удар вновь не точен.

70'    За срыв атаки туляков Денис Ткачук получает предупреждение.

75'    Ещё одна замена у "Арсенала". Туляки усиливают нападение, стремясь спасти матч. Вместо Дмитрия Стародуба играет Сергей Маслов.

78'    Кот дважды выручил команду за короткий промежуток времени, отразив удары Джоржевича и Богаева.

80'    ГООООЛ! Александр Кутьин... Александр Кутьин... Александр Кутьин..!  Наш нападающий отправил мяч в сетку головой после подачи со штрафного. У "Арсенала" ещё 10 минут чтобы добыть 3 очка.

82'    Атака "Арсенала" три в три. Но передача Кутьина не точна. Помент потерян.

85'   Вновь в угловой у ворот хозяев выполняет Тесак, но вратарь Обухов первый на мяче.

88'    Вышедший на замену Сергей Маслов в игре не отметился, но успел получить предупреждение за грубую игру.

90'   Сил у соперников практически не осталось. Обе команды играли на победу. "Арсенал" имел территориальное преимущество, но транжирил моменты. Судя по всему ничейный счёт сохранится.

90+1'    За опасную игру предупреждён Анри Хагуш.

90+4'    Матч завершён. Ничья 2:2.

Всем спасибо за внимание. Следующий матч "Арсенал" проведёт на своём поле в понедельник, 20 июля.