Епифанский музей пригласил всех на вечерние посиделки «Казачий круг».

Епифанский музей пригласил всех на вечерние посиделки «Казачий круг».
Епифанский музей пригласил всех на вечерние посиделки «Казачий круг».

Встреча с жителями Епифани прошла в рамках празднования Года литературы и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Музее купеческого быта...

19:08 | 08.07.2015

2015-07-08T19:08:00+03:00

Епифанцы познакомились с историей Епифанского казачества: от Епифанского острога и Смутного времени до участия казаков в военных действиях в Великой Отечественной войне. Своими открытиями делился старший научный сотрудник музея, краевед, автор книг  С. В. Кусакин. 

О современном укладе и службе казачества рассказал специальный гость - ветеран Чеченской войны, атаман Епифанского хуторского казачьего общества С.С. Кузнецов. Он говорил о формировании современного казачества в Епифани, обеспечении порядка в поселке и патриотическом воспитании подрастающего поколения. 

Затронули на встрече и тему обычаев и творчества казаков. Сотрудники Епифанского центра библиотечного обслуживания, культуры и досуга выступили перед участниками вечерних посиделок  с инсценировкой отрывков из романа М. Шолохова «Тихий Дон». Свои художественные номера представили воспитанники епифанских  детского сада и школы. 

Теплая и познавательная встреча прошла с ароматом травяного чая из трав Куликова поля. 

logo