В Туле пройдет форум-презентация «Русские усадьбы: от идеи до маршрута»

В Туле пройдет форум-презентация «Русские усадьбы: от идеи до маршрута»
В Туле пройдет форум-презентация «Русские усадьбы: от идеи до маршрута»

3 и 4 июля в Туле состоится презентация нового глобального туристского маршрута «Русские усадьбы».

17:23 | 29.06.2015

2015-06-29T17:23:00+03:00

3 и 4 июля в здании Дворянского собрания в Туле Министерство культуры Российский Федерации совместно с руководителями органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации, Ростуризмом, Российским союзом туристской индустрии, Ассоциацией туроператоров России, экспертами и практикующими специалистами в области туризма, представителями крупнейших федеральных и региональных туроператоров презентует новый глобальный туристский маршрут «Русские усадьбы».

Русская усадьба – это один из устойчивых туристских брендов России. Это - не просто культурно-историческое понятие, это - особый феномен, вбирающий в себя духовные традиции. Маршрут по Русским усадьбам уже обрел популярность как у российских, так и у зарубежных туристов. Он чрезвычайно интересен всем тем, кто увлекается искусством. Ведь в русских усадьбах жили и творили великие русские писатели, художники и композиторы – Чайковский, Толстой, Рахманинов, Римский-Корсаков, Тургенев, Поленов, Чехов. В основном эти усадьбы расположены в непосредственной близости от Москвы – в Московской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Орловской областях.

В субъектах Центрального федерального округа разработаны различные варианты маршрутов, ориентированных на разные временные промежутки и возрастные и целевые аудитории: индивидуальных туристов, любителей активного и познавательного отдыха, семейных туристов, школьников, профессионального сообщества – историков, культурологов, иностранных туристов.

Мероприятие проводится в целях активизации межрегионального и межнационального сотрудничества в сфере туризма, а также обмена опытом в рамках формирования и дальнейшего продвижения на внутренний и международный туристские рынки глобальных федеральных маршрутов (на примере маршрута «Русские усадьбы»).

В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с формирование и продвижением глобального федерального маршрута «Русские усадьбы», перспективами развития в России усадебного туризма и государственно-частного партнерства в сфере культуры и туризма.

Форум станет уникальной площадкой для установки контактов с представителями российского бизнеса, местом встречи экспертов и специалистов-практиков в сфере туризма с руководителями законодательной и исполнительной власти, преподавателями и студентами профильных вузов, представителями ведущих СМИ.

logo