Пожарные Новомосковска спасли детей

Пожарные Новомосковска спасли детей
Пожарные Новомосковска спасли детей

В минувшие выходные огнеборцы спасли из загоревшегося помещения трех человек, в числе которых два ребенка.

13:29 | 22.06.2015

2015-06-22T13:29:00+03:00

Пожар произошел 21 июня около 6 часов вечера, в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома в Новомосковске по улице Шахтерская. 

К месту происшествия незамедлительно были направлены три пожарных расчета. 
Первые из них прибыли на место спустя считанные минуты после получения сигнала. Огнеборцами было сформировано звено газодымозащитной службы для проведения разведки дома и организации работ по спасению людей. 

Без промедления бойцы пожарной охраны организовали эвакуировали эвакуацию 13-ти жильцов. Пожарные, с использованием средств  защиты органов дыхания, вошли в опасную зону. В квартире, где произошло возгорание, спасатели провели разведку, в результате которой в одном из помещений были обнаружены три человека, в числе которых два ребенка.

Огнеборцы вывели людей по лестничным маршам в безопасное место и передали карете скорой помощи, после чего приступили к ликвидации последствий пожара.

Благодаря своевременному вызову пожарной охраны, а также оперативным действиям сотрудников МЧС удалось не допустить распространения пламени, а самое главное -  спасти  человеческие жизни.

logo