Юные спасатели Тульской области выступят в Липецке

Юные спасатели Тульской области выступят в Липецке
Юные спасатели Тульской области выступят в Липецке

С 14 по 20 июня в Липецкой области будет проведен XVIII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель».

19:37 | 06.06.2015

2015-06-06T19:37:00+03:00

Тульскую область удостоилась представлять команда "Центр детско-юношеского туризма" города Тула, которая впервые примет участие в межрегиональном первенстве соревнований «Юный спасатель».

Команда центра занимается спортивным туризмом с 2012 года, является неоднократным победителем и призёром соревнований по спортивному туризму регионального уровня.

Она неоднократно побеждала в муниципальных соревнованиях "Школа безопасности" и «Юный спасатель». В 2012 году участвовала в межрегиональных соревнованиях «Юный пожарный». В 2014 году стала победителем региональных соревнований и призёром межрегиональных соревнований "Школа безопасности" Центрального Федерального округа.

В команду центра входят 8 человек, из них две девушки. Самому младшему участнику 14 лет.

В течение нескольких дней ребятам придется продемонстрировать альпинистские навыки, соревноваться в поисково-спасательных работах на воде, в лесу и техногенной среде. Состязаться с соперниками в различных видах спасательного и пожарного многоборья, а также проявить себя в «Комбинированной пожарной эстафете».

Из года в год растет уровень мастерства команд, а значит, для победы ребятам необходимо будет приложить максимум усилий.

logo