Губернатор недоволен работой Владимира Поддубного

Губернатор недоволен работой Владимира Поддубного
Губернатор недоволен работой Владимира Поддубного

Работники администрации муниципалитета Северо-Одоевское месяцами не получают зарплату.

20:41 | 03.06.2015

2015-06-03T20:41:00+03:00

В муниципальном образовании Северо-Одоевское работники местной администрации не получают зарплату с февраля этого года, не получали деньги и весь 2014 год. Оказалось, что задолженность составляет около 900 тысяч рублей.

Этот вопрос поднимался на встрече губернатора с населением Одоевского района. Она проходит в местном Доме культуры. Владимир Груздев поинтересовался у главы местной администрации Владимира Поддубного, как он будет решать проблему. На что, тот ответил, что собирается брать кредит, ни много, ни мало под 30% годовых, в надежде продать имеющееся имущество муниципального образования, и в дальнейшем рассчитаться с кредитом. Губернатор заметил, что если имущество не будет продано, муниципалитет может стать банкротом, а это неприемлемо.

Губернатор дал поручение районной прокуратуре проверить ситуацию с задолженностью по зарплате, и при необходимости, возбудить дело. Кроме того, по словам Владимира Груздева, Владимир Поддубный не умеет выстраивать взаимоотношения с районной властью. На все запросы от Одоевской администрации местный глава не реагирует.

Владимир Груздев:

- Если вы беретесь за работу главы администрации, то должны помнить, что у Вас есть не только права, но и обязанности. Жители Вашего муниципального образования, а это более 1700 человек, не ваши крепостные, и они не должны страдать от ваших необдуманных действий.

logo