На ночном пожаре в Туле спасено 5 жизней

На ночном пожаре в Туле спасено 5 жизней
На ночном пожаре в Туле спасено 5 жизней

30 мая в 02:20 на телефон «Единой службы спасения - 112» поступил звонок с сообщением о пожаре в многоквартирном 4-этажном жилом доме в Туле.

13:17 | 01.06.2015

2015-06-01T13:17:00+03:00

Поскольку исход любого возгорания во многом зависит от того, насколько своевременно была вызвана пожарная помощь и приняты безотлагательные меры к эвакуации людей из горящего здания, к месту происшествия  были незамедлительно направлены расчеты пожарно-спасательных частей города.

По прибытии на место происшествия спустя 5 минут, возле горящего строения был оперативно развернут штаб пожаротушения. Во время ликвидации возгораний штаб координирует действия пожарных и направляет огнеборцев в соответствии с особенностями строения зданий. 

Менее чем через минуту после прибытия пожарные оперативно включились в специальные аппараты защиты органов дыхания и приступили к боевой разведке помещения. Вскоре звеном газодымозащитной службы были найдены и спасены пять человек.

Из-за сильного задымления пожарными были эвакуированы 35 жильцов дома. Всего 10 минут понадобилось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

Благодаря оперативным действиям пожарных никто из жителей дома не погиб и не был травмирован.

В ликвидации происшествия принимали участие 20 человек личного состава и 5 единиц техники. Причина пожара на данный момент устанавливается.

logo