Тульские велосипедисты завоевали награды на международных соревнованиях

Воспитанники СДЮСШОР «Велосипедный спорт» приняли участие в международных соревнованиях «Гран-При Минска», «Большой Приз Тулы» и Кубке России.

14:36 | 26.05.2015

2015-05-26T14:36:00+03:00

Соревнования «Гран-При Минска» проходили на минском велотреке. В гите на 1000 м с места победителем стал Александр Дубченко, на втором месте – Вадим Каднов. В командном спринте победила Елена Брежнива, на вторых ступенях пьедестала – Александр Дубченко, Вадим Каднов, Татьяна Киселева. В спринте победила Татьяна Киселева. Мария Аверина в скретче стала второй, как и Елена Брежнива в гите на 500 м.

Международные соревнования «Большой Приз Тулы» и Кубок России проходили на тульском велотреке. В состязаниях приняли участие спортсмены из Азербайджана, Украины, Казахстана, Беларуси, Греции и России.

В «Большом Призе Тулы» туляки завоевали пять золотых медалей, восемь серебряных и пять бронзовых.

На Кубке России Екатерина Савостикова в гите на 500 м с ходу стала первой. Мария Аверина в том же виде стала третьей. Третье место в гите на 200 м с места занял Михаил Дмитриев.