В Тульской области прошла акция «Ночь музеев»

В Тульской области прошла акция «Ночь музеев»
В Тульской области прошла акция «Ночь музеев»

Традиционная музейная акция «Ночь музеев» прошла в минувшие выходные дни во всех музеях Тульской области.

11:17 | 18.05.2015

2015-05-18T11:17:00+03:00

Для посетителей коллективы всех музеев региона приготовили яркие и интересные программы с вечера и до поздней ночи. 

В Тульском краеведческом музее была организована тематическая экскурсия, по итогам которой любой желающий мог принять участие в интеллектуальном квесте «Где мы – там Победа!». Свою концертную программу посетителям представила тульская рок-группа «Revelation».
Яркими и массовыми стали мероприятия, проведенные в Тульском кремле. Для посетителей была организована театральная интерактивная экскурсия «Завтра была война», а театр «Эрмитаж» показал тулякам и гостям города представление «Под звуки парадного марша». Мероприятия на территории Тульского кремля завершились концертом «Песни Победы». Одновременно с этим прошли экскурсии по стенам крепости для детей и взрослых.
В рамках акции в музее «Тульские самовары» открылась мини-выставка «В музей с любовью». В экспозиции представлены новинки самоваров ООО «Тульский патронный завод», переданные музею в разные годы частными коллекционерами. Кроме этого, гостям было показано театрализованное представление  «Разговор с портретом А.С. Баташова».
В акции «Ночь музеев» принял участие  недавно открывшийся на Московском железнодорожном вокзале музей-бронепоезд «Туляк». Здесь для детей и взрослых прошла  военно-историческая игра «В  штабе 50-й армии», организованная музеем военной истории.
Каждый, кто в эту ночь оказался в музеях, смог бесплатно с удовольствием поучаствовать в праздничной программе.
logo