В Туле открылся турнир по самбо

В Туле открылся турнир по самбо
В Туле открылся турнир по самбо

Накануне в Туле состоялась торжественная церемония открытия турнира по борьбе самбо. В этом году в турнире принимают участие 160 юных спортсменов...

11:13 | 18.05.2015

2015-05-18T11:13:00+03:00

В воскресенье, 17 мая, в спорткомплексе  «Металлург» состоялась торжественная церемония открытия турнира по борьбе самбо, посвященного памяти Заслуженного тренера России Евгения Ивановича Кленикова и его воспитанника, мастера спорта СССР Владимира Юрьевича Радченко. В этом году в турнире принимают участие 160 юных спортсменов из Рязани, Калуги, Тулы и Тульской области.

Мероприятия прошло при поддержке заместителя председателя Тульской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Виктора Осташева и депутата Тульской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Надежды Козьяковой.

Церемония открытия началась с демонстрации фильма об истории развития самбо в городе Туле, о вкладе Евгения Кленикова и Владимира Радченко. Затем гостей и участников соревнований поприветствовали почетные гости соревнований: заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев, президент федерации самбо Владимир Бородаенко, прославленные тульские борцы.  

Турнир по самбо  – уже девятый по счету. На протяжении пяти лет соревнования проходили в память о мастере спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо Владимире Радченко. В 2011 году ушел из жизни заслуженный тренер России Евгений Клеников. Тренер воспитал не одну плеяду мастеров спорта как Советского Союза, так и России. Поэтому 4-й год подряд турнир носит другое название – «Турнир памяти заслуженного тренера России Евгения Кленикова и его воспитанника Владимира Радченко».

logo